2001 / 2002
Выйти из архива
Мини футбол: Отчеты и протоколы (25.02.04)
МГУ - МГГУ 6:2 (3:1)
Голы забили: 1:0 Скипетров 5 (Глухов), 2:0 Простомолотов 1 (Морозов), 3:1 Глухов 6 (Петров), 4:1 Глухов 7 (Петров), 5:2 Глухов 8 (Озирицкий), 6:2 Петров 3 (Глухов)

Первая четверка: Петров (к) - Фомин - Скипетров - Глухов
Вторая четверка: Морозов - Савченко - Простомолотов - Усачев
Замены: в первой - вместо Фомина - Озирицкий
      во второй - вместо Простомолотова - Фомин
Предупреждения: Фомин, Усачев
Удаления: Простомолотов

Одного взгляда на турнирную таблицу в преддверии "домашнего" матча с Горным Университетом, было достаточно, чтобы подумать о том, что матч команде МГУ предстоит несложный. Горняки обосновались внизу таблицы, наша команда подтянулась к лидерам после уверенной победы и весьма содержательной игры в поединке с "Губкинцами". Подумать-то, наверное, подумали, но озвучено никем не было ...

Началось всё достаточно традиционно. Наша первая четверка, как полагается, прихватила инициативу в свои руки, а мяч в ноги. Некоторые изменения в составе сию традицию нарушить никак не могли. И вскоре счет был открыт. Забегая вперед отмечу, что первый мяч этого матча так и остался, на мой взгляд, самым красивым. О нем немного подробнее. Когда Глухов получил мяч недалеко от центра поля у правой бровки, пожалуй, только визави нашей звездочки придал этому факту должное внимание. Но когда Дима начал исполнять свой зажигательный танец, игроки соперников один за другим стали занимать зрительские места. После окончания своего выступления Глухов попросил "никого не расходиться" и обратить внимание на "молодого и перспективного", но тем не менее совершенно одинокого и скучающего парня на дальней штанге. Скипетров. 1:0.

Во второй смене вторая же четверка забила второй же мяч. Типичный и приевшийся до безобразия гол.... Типичный, естественно , не для автора этих строк, который подставленной на "пятаке" клюшкой открыл счет своим голам в сезоне, а для нашего играющего тренера О.А.Морозова, подобные прострелы в сторону ворот которого, с завидным постоянством позволяют нашей команде изменять счет на табло. Однако, в самом конце смены мы намудрили в обороне, так и не разобравшись "кто с кем", и самый активный и настырный игрок соперников в первые минуты матча сквитал один мяч.

Впрочем, первые минуты матча стали для некоторых последними. Уже в следующей смене, авторов двух предыдущих голов, арбитр наградил красными карточками. Говорят, бывают полосы белые и черные, у Вашего покорного слуги пошла "красная полоса". Несмотря на спорность решения "Владющенкова-jr", нельзя не отметить, что МГУ-шникам оно было, безусловно, на руку. Более того, рискну предположить, что в этот момент всё и закончилось. И дело не только в выгодном для нас размене, но и в том, что продержаться 5 минут против наших технарей в игре 3х3 для нынешней команды Горного, задача едва ли посильная. В итоге Глухов, Петров и свежий Озирицкий на исходе пятиминутки ставят всё на свои места, 3:1.

Перерыв, похоже пошел на пользу соперникам, было время подумать и понять, что в этот день на что-то позитивное рассчитывать не приходится, в итоге весь второй тайм Горняки провели скорее по инерции, нежели всерьез лелея надежду отыграться.

Наши же ребята продолжали играть в свою игру. Андрей Петров передачей из центральной зоны находит на дальней штанге Глухова. Снова Глухов, на этот раз с Валиного паса. И, наконец, связка Петров-Глухов, признанная MVP матча, довершает разгром Горного университета. В интервалах между нашими голами можно отметить в ближнюю "девять", на который Шкипер решил не откликаться -) (один раз и при таком счете - можно), а также "наградной лист" Ивану Фомину в лице непонятного происхождения "горчичника" от загадочного арбитра, не удостоившего подобной "похвалой" ни один из нескольких десятков фолов соперника. Как отметил после игры Глухов - "Играли бы по правилам - били бы 10-метровые с пятой минуты и до конца матча." Что ж, если мне не изменяет память, единственный раз без нареканий этот рефери отсудил нас, когда приехал в наш зал в шести шипах.

Вот и всё на сегодня мои маленькие любители большой игры. Спасибо всем, кто был в этот удивительный вечер на первом и втором ярусах нашего роскошного эстадио.