2001 / 2002
Выйти из архива
Мини футбол: Отчеты и протоколы (21.02.04)
РГУНГ - МГУ 2-5 (2-4)
Голы забили: 2:1 Скипетров 4 (Озирицкий), 2:2 Усачев 3, 2:3 Озирицкий 2 (Скипетров), 2:4 Морозов 4 (Усачев), 2:5 Морозов 5 (Савченко)

Первая четверка: Петров (к) - Озирицкий - Скипетров - Усачев
Вторая четверка: Савченко - Морозов - Фомин - Саркисов

Первый матч второго круга был для нашей команды более чем принципиальным. Во-первых, РГУНГу, нашим друзьям-соперникам, в прошлом сезоне мы безоговорочно уступили. Во-вторых, за "Ойлерз" : играет экс-капитан сборной МГУ и один из лучших игроков в истории Университета Петр Романов. Ну а в-третьих, как начнешь вторую половину сезона, так ее и проведешь. Поэтому если мы хотим занять хоть сколько-нибудь достойное место, нам необходимо выигрывать все оставшиеся матчи.

Фактор, который в прошлый раз стал для нас неразрешимой проблемой - а именно на редкость маленький зал в РГУНГе - на этот раз сыграл нам на руку. Правильно выбранная нашим играющим тренером Морозовым О.А тактика не оставила сопернику никаких шансов. Хотя начали мы матч в своем стиле: после первой безголевой смены стартовой четверки, второй квартет за полминуты пропустил дважды. Но нам удалось перехватить инициативу и довольно быстро показать уже возликовавшему сопернику, что повторения прошлого матча не будет. Сначала Скипетров и Озирицкий разобрались с обороной РГУНГа, затем Усачев дважды один в один накрутил защитника и сравнял счет, а в довершение Озирицкий и Скипетров сотворили гол-шедевр: после паса Александра пяткой Валя отправил мяч точно в "девять". И "серенькие" закрылись. РГУНГ ничего не мог поделать с нашей пусть и не идеально, но достаточно слаженной и согласованной обороной. А на последних минутах тайма Усачев заметил свободного Морозова, который метров с семи "щекой" сделал счет 4:2. Нельзя не отметить, что после первого тайма многие болельщики РГУНГа покинули трибуны - ловить сегодня их команде было нечего.

Что и подтвердил второй тайм. Мы отлично сыграли в обороне, а один раз Морозов после розыгрыша штрафного установил окончательный счет 5:2. И даже десять минут игры "пять против четыре" не позволили сопернику сделать счет хотя бы чуть более приличным - "Ойлерз" просто не знали, что поделать с нашей "ловушкой" в центре поля. Справедливости ради отмечу, что несколько раз нас выручил Шкипер, который сполна отомстил за проваленный матч в этом зале в прошлом году, а один раз нас простил нападающий губкинцев

В общем, мы победили вполне заслуженно. РГУНГу остается надеяться на победу в очной встрече с нами на большом поле, где "Ойлерз", кстати, являются чемпионами. Ну и мы, конечно, помним, про то, что в прошлом году в формате "одиннадцать на одиннадцать" мы проиграли 0:3: