Мини футбол: Отчеты и протоколы (2001/02)

Голы: 1:0 А.Петров 1 (Руденко); 2:5 Руденко 1 (Диалло); 3:7 Шкипер 1 (А.Петров)

Состав: Первая четверка: Простомолотов - А.Петров (к) - Диалло - Руденко; Вторая четверка: Савченко - Н.Петров - Скипетров -Мордвинцев(Попов)

Отсутствие 4 игроков основного состава не позволило МГУ противопоставить хоть что-нибудь Университету Управления.

2 ТУР: РГАФК - МГУ 6:5 (2:2)

Голы: 0:1 Диалло 1 (А.Петров, Руденко); 2:2 Скипетров 1 (Морозов); 3:2 Глухов 1 (Морозов); 4:4 Морозов 1 (штрафной); 5:5 Глухов 2 (Шкипер)

Состав: Первая четверка: Простомолотов - А.Петров -Руденко(к) -Диалло (Шкурин); Вторая четверка: Морозов - Н.Петров - Глухов - Скипетров

Обе команды показали хороший футбол, при равной игре чуть-чуть больше повезло физкультурникам, сумевшим на последней минуте вырвать победу. Решающий мяч стал единственным, залетевшим в наши ворота чисто, все остальные - исключительно от наших ног после невероятных рикошетов. Второй тайм играли в 6 человек: Морозов - Петров - Руденко - Глухов, на замену выходили Скипетров и Простомолотов. Два раза мы выбивали мяч из чужих пустых ворот (Скипетров и Простомолотов), Глухов не реализовал выход один на один, А.Петров бездарно пробил с носка в отличной ситуации. Первые два мяча были забиты после ошибок Диалло, который больше на поле не выходил.

3 ТУР: МГУ - МАИ 5:5 (3:1)

Голы: 1:1 Глухов 3; 2:1 Глухов 4 (Морозов); 3:1 Глухов 5 (Простомолотов); 4:3 Морозов 2 (штрафной); 5:5 Глухов 6 (Диалло, А.Петров)

Состав: Первая четверка: Простомолотов - А.Петров (к) - Руденко - Диалло; Вторая четверка: Морозов - Н.Петров - Глухов - Скипетров

Матч запомнился массовой дракой во втором тайме, в которой самое деятельное участие принял начальник команды Ширяев Дмитрий Олегович. После первого тайма казалось, что победа у нас в кармане, однако грубейшие ошибки в обороне Н.Петрова привели к тому, что МАИ сравняло счет и вышло вперед. На последней секунде Глухову после идеальной передачи Диалло удалось сравнять счет.

4 ТУР: МГУ - МА МВД 3:6 (1:5)

Голы: 1:4 Скипетров 2 (Морозов); 2:5 Скипетров 3 (Морозов); 3:5 А.Петров 2 (Диалло)

Состав: - На игру во время пришло четыре человека основного состава. В составе юристов играли Маевский (капитан мини-футбольного ЦСКА), Арефьев ("Локомотив" НН). Первый тайм играли в шесть человек: Морозов, Простомолотов, Руденко, А.Петров, Скипетров, Диалло. Три гола нам забил Маевский, один пяткой. Скипетров первый гол забил в подкате с прострела Морозова, второй - на паузе обыграв вратаря. У нас было довольно много неплохих моментов, хотя, в целом, преимуществом владел соперник.

Во втором тайме сначала стали играть в две четверки: Простомолотов - А.Петров - Руденко - Диалло, Морозов - Попов - Скипетров - Богомолов, чтобы активнее прессинговать. Но Богомолова после 30 секунд нахождения на поле убрали, и мы играли в три защитника - Морозов, Простомолотов, А.Петров. Прессингуя юристов по всему полю, нам удалось сократить разрыв в счете, еще несколько неплохих возможностей мы запороли (один раз А.Петров, другой - Морозов). За четыре минуты до конца стали играть в роли Шкипера в качестве пятого полевого. При этом Шкипер неоправданно много брал на себя в атаке.

Развязка наступила незадолго до финального свистка: cудья почему-то не свистнул аут, юристы быстро ввели мяч и забили шестой гол.
NB: Начиная с пятого матча Н.Петров больше не принимал участия в матчах за сборную МГУ. Так что оставшийся Петров - это А.Петров.

5 ТУР: ТСХА - МГУ 7:5 (2:1)

Голы: 1:1 Глухов 7 (Шкурин); 2:2 Глухов 8 (Савченко); 3:3 Руденко 2 (Петров, Шкипер); 3:4 Глухов 9 (Шкурин); 7:5 Глухов 10 (Петров, Морозов)

Состав: Первая четверка: Простомолотов-Тимофеев(к)-Руденко-Петров; Вторая четверка: Савченко-Попов-Шкурин-Глухов И снова мы проиграли "сами". По необъяснимым причинам на матч не приехал игрок основного состава Скипетров. Несколько роковых ошибок в исполнении Шкурина и Тимофеева не позволили нам взять три очка.

6 ТУР: МГУ - МГУП 5:4 (3:2)

Голы: 1:1 Простомолотов 1 (Руденко); 2:1 Диалло 2 (Попов, Петров); 3:1 Попов 1 (Диалло); 4:3 Глухов 11 (Шкипер); 5:3 Глухов 12 (Петров)

Состав: - Первая победа в сезоне, которая могла бы быть достигнута гораздо легче, если бы не грубая ошибка Петрова на последних минутах первого тайма. Играли первый тайм в шесть, второй в семь человек (Диалло-Глухов, Простомолотов-Петров-Попов-Руденко+Скипетров). На последних секундах судья пытался удалить Петрова якобы за вторую желтую, хотя была первая. Однако после объяснений и благородного поступка капитана МГУПа (после опасного прорыва которого, кстати, и был заработан этот фол), признавшего, что это первая желтая карточка, судья отменил свое решение.

7 ТУР: МГТУГА - МГУ 1:6 (1:2)

Голы: 1:1 Скипетров 4 (Морозов); 1:2 Простомолотов 2 (Романов, Диалло); 1:3 Скипетров 5 (Шкипер); 1:4 Романов 1 (Скипетров); 1:5 Диалло 3; 1:6 Диалло 4 (Романов)

Состав: Первая четверка:Простомолотов - Петров (к) - Романов - Диалло; Вторая четверка: Савченко - Морозов - Скипетров - Сулимов

В этой встрече принимал участие многолетний лидер и капитан сборной МГУ, однозначно лучший игрок Университета Романов Петр. В общем-то Петрович-то и сделал всю игру, забив один гол и сделав две голевые передачи. Их игра в нападении вместе с Сайкой просто вызывала восхищение. Исход матча мог бы быть решен в первом тайме, но Петров не использовал отличный момент после паса Романова.

Товарищеская игра: МГУ - СТАТУТ (вторая лига, зона Б) 7:7

Голы:Простомолотов (Петров); Руденко (Простомолотов); Руденко (Простомолотов); Петров; Сайку (Петров); Руденко (Простомолотов); Попов

Все голы пропустила вторая четверка: Попов - Савельев - Савченко - Скипетров. Во втором тайме место в воротах заняло юное дарование Илюша из дубля Норильского Никеля.

8 ТУР: МГУ - МГСУ 5:2 (1:1)

Голы: 1:1 Диалло 5 (Глухов, Шкипер); 2:1 Глухов 13 (пен); 3:2 Глухов 14 (Морозов); 4:2 Глухов 15 (Петров); 5:2 Глухов 16 (Морозов)

Состав: -

В первом тайме мы пытались играть в две четверки: Простомолотов - Петров (к) - Диалло - Руденко, Савченко - Попов - Глухов - Скипетров.

Во втором тайме стали играть человек в шесть - семь, вышел Морозов на поле.

9 ТУР: МАТИ - МГУ 3:5 (1:2)

Голы: 0:1 Скипетров 6 (Простомолотов)1:2; 0:2 Скипетров 7 (Морозов); 1:3 Руденко 3 (Петров); 3:4 Петров 3 (Морозов); 3:5 Морозов 3 (Руденко, Петров)

Состав: -

10 ТУР: МПГУ - МГУ 3:4 (1:1)

Голы: 1:1 Простомолотов 3 (Глухов); 3:2 Скипетров 8 (Простомолотов, Петров); 3:3 Простомолотов 4 (Глухов); 3:4 Глухов 17 (Простомолотов)

Состав: -

Матч запомнился несколькими массовыми потасовками. Игра проходила в очень маленьком зале против не слишком трезвой команды, судья, видимо, первый раз судил мини и не знал, что в этом виде спорта подкаты запрещены.

11 ТУР: МГУ - РГУНГ 5:3 (1:0)

Голы: 1:0 Глухов 18 (штрафной); 2:1 Руденко 4 (Глухов, Простомолотов); 3:1 Глухов 19 (Петров); 4:1 Диалло 6 (Попов, Глухов); 5:1 Руденко 5 (Петров)

Состав: -

Это была шестая победа подряд сборной МГУ.

Какие можно подвести итоги? Четвертое место - на такое перед сезоном мы, если честно, и не надеялись: новый тренер, совершенно новый состав... Но по ходу чемпионата стало ясно, что нам по силам быть в тройке. К сожалению, не получилось. Зато установлен рекорд: шесть побед подряд. В будущем сезоне будем биться только за первое место.